Los 1149

Vier Fayence-Teller und zwei Rundplatten mit Chinoiseriedekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Delft u.a., Ende 17./Anfang 18. Jh.
D. 23/34 cm
Teller mit Architektur in Blau, Rot und Gelb. Die beiden Platten jeweils mit Vogelmotiven und Pflanzen in Blau. Ohne Marken. Teils rest., Chips, min. Haarrisse.
Privatsammlung Baden-Baden